首页>>通知公告

河北冀翔通电子科技有限公司团体意外险项目 中标候选人公示

2025-05-09 18:11   作者:冀翔通市场发展部

河北冀翔通电子科技有限公司团体意外险项目

中标候选人公示

招标编号:JXT-FW-20250418

招标内容:河北冀翔通电子科技有限公司团体意外险项目

 

中标候选人公示信息:

第一中标候选人

中国人民人寿保险股份有限公司石家庄市分公司,投标报价760/人/年

质量要求:合格,符合国家和行业相关规范并满足招标文件发包人要求。

服务期限:签订合同之日起3年。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

企业业绩:

1.华夏银行石家庄分行员工补充医疗保险和重大疾病保险项目

2.中移铁通河北分公司2022-2024 年员工补充医疗保险项目;

3.河北平山农村商业银行股份有限公司员工补充医疗项目 ;

4.石家庄市栾城农村信用合作联社员工补充医疗;

5.富世华(河北)金刚石工具有限公司员工补充医疗保险项目 ;

6.行唐县就业服务局确定就业扶贫公益专岗保险代理公司项目;

7.鹿泉区残疾人意外伤害综合保险;

8.石家庄市栾城区残疾人员保险协议书。

 

第二中标候选人:

中国平安财产保险股份有限公司石家庄中心支公司,投标报价780/人/年

质量要求:合格,符合国家和行业相关规范并满足招标文件发包人要求。

服务期限:签订合同之日起3年。

安全目标:不发生安全生产责任事故

企业业绩:

1.河北冀翔通电子科技有限公司团体意外伤害保险项目;

2.河北高速公路集团有限公司邢汾分公司团体意外伤害保险项目;

3.河北高速公路集团有限公司石安分公司团体意外伤害保险项目

4.河北高速公路集团有限公司大广分公司团体意外伤害保险项目;

5.河北高速公路集团有限公司青银分公司2023年团体意外伤害保险项目。

 

所有投标单位:

中国人民人寿保险股份有限公司石家庄市分公司、中国平安财产保险股份有限公司石家庄中心支公司、中国人民财产保险股份有限公司河北省分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司石家庄中心支公司、新华人寿保险股份有限公司河北分公司、中宏人寿保险有限公司河北分公司。

否决的投标人名单以及否决理由:

1、中宏人寿保险有限公司河北分公司:第一信封投标函中“质量要求、安全目标、服务期限”未按招标文件规定填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准条款(1),其投标文件被否决。

2、新华人寿保险股份有限公司河北分公司、中国太平洋财产保险股份有限公司石家庄中心支公司:第一信封中出现投标报价内容,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准条款(9),其投标文件被否决。

3、中国人民财产保险股份有限公司河北省分公司:报价表未按招标文件格式填写,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准条款(1),其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

 

开标时间:202558

评标时间:202558

公示开始时间:202559

公示截止时间:2025511

 

:河北冀翔通电子科技有限公司

招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司

项目经理:张德祥

:张光磊张宁

   话:1393300037713229867006

   编:050000

   址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室